Четвертьфинал чемпионата мира по программированию 2018
Версия для печати

Список команд, прошедших в основной тур

Основной список

По результатам квалификации на основной тур четвертьфинала приглашаются (см. правила отбора):

а) Первые 35 команд, показавшие лучший результат среди команд своего учебного заведения:

  1. Ural FU: X-Force (Khanova, Trifochkin, Shibaev)
  2. Izhevsk STU: Plushki (Filimonov, Bulatov, Tatarinov)
  3. Tyumen SU: five stars (Chemakin, Baklanov, Martyn) (в команде замена!)
  4. Chelyabinsk SU: T3rd_Division (Zhernov, Voronin, Krendal)
  5. Perm SU: @@uti$m++ (Yourchatov, Voloboev, Zubarev)
  6. South Ural SU: VMI#1 (Vays, Petrov, Alkapov)
  7. Perm HSE: Olympic reserve programmers (Ketov, Kokovin, Suntsev)
  8. Ufa SATU: Sashen'ka (Valiev, Agishev, Kryukov)
  9. Orenburg SU: RAI (Chumakov, Gribovich, Fadeeva)
  10. Bashkir SU: MOshki (Zagitov, Malin, Khabibullin)
  11. Udmurt SU: UdCoden't (Sidorov, Nikitin, Sokolovich)
  12. Surgut SU: puton (Derkach, Bobrovskaya, Masniy)
  13. Perm NRPU: Random Fix (Shakirzyanov, Minibaev, Mukhamatulin)
  14. Tyumen IU: .DA Framework (Artemov, Romanov, Gilyazetdinov)
  15. Ukhta STU: Very Kind (Potoropin, Petukhov, Kraynikov)
  16. Sterlitamak br of BashSU: WebUI (Kirillov, Dalinsky, Nasyrova) (в команде замена!)
  17. Shadrinsk SPedU: Binary cats (Terebenin, Rosnin, Koporulin)
  18. Magnitogorsk STU: OutOfMemoryException (Sheynberg, Bazulin, Babyuk)
  19. Ural SPedU: Last/First/Second Chance (Gazeikin, Bykov, Belousov)
  20. Syktyvkar SU: Brothers (Durkin, Ichshuk, Vanuta) (в команде замена!)
  21. Perm SAgrTechU: Bez podgotovki (Gordeev, Litovka, Radostev)
  22. Orenburg SPedU: Lass (Bizhanova, Gordienko, Salminova)
  23. Berezniki br of PNRPU: NoVariants (Kiryanov, Mustakimov, Chesnov)
  24. Ural SU of Econ: I AM ROOTS (Barkov, Davydov, Brynzevich)
  25. Lysva br of PNRPU: Team2 (Makhnutin, Zaynikowa, Konovalov)
  26. Ural TICI: Epic (Varaksin, Apalikov, Pakhtusov)
  27. Miass br of Chelyabinsk SU: Nitro (Manakov, Maiorova, Ushakov)
  28. Troitsk br of Chelyabinsk SU: WildMix (Prokopenko, Tyuchkalov, Afanasyev)
  29. Kurgan SU: Signature 47 (Zyryanov, Petrov, Paderin)
  30. Nizhnevartovsk SU: Young Geniuses (Tagirov, Kirichenko, Tagirov)
  31. Perm br of Plekhanov RUE: TDS (Konshin, Konshin, Hozyashev)
  32. Izhevsk C of Ind&Econ: X.O.Programmers (Sterkhov, Koshkin, Ziatdinov)
  33. PSU Prof College: #include <WIN> (Ostanin, Loginov, Gainullin)
  34. Univ College of OSU: Cyberpunk (Shafeev, Demin, Glazunov)
  35. TIU College: SheinCode (Ermolaev, Shein, Kazakov)

б) 40 лучших вторых и последующих команд учебных заведений с учетом квот:

  1. Ural FU: Strong Statement (Mullabaev, Permyakov, Zuev)
  2. Ural FU: Codfather (Smirnov, Bazun, Lipin)
  3. Izhevsk STU: Ne nado dumat' (Zylev, Egorov, Musin)
  4. Ural FU: Kurumnik (Zakharov, Yarkeev, Akulin)
  5. Ural FU: Carol (Stikhin, Pivko, Nemtsev)
  6. Ural FU: ChilliBoys (Tsepov, Chizhov, Reshke)
  7. Tyumen SU: WildCart (Osipov, Pospelov, Strokov)
  8. Perm SU: Wake up, Anton! (Pekhotin, Andreev, Reutov)
  9. Ural FU: CAH (Nikolaev, Sobolev, Pozdnyakov)
  10. Ural FU: League of Kind Cats (Mescheryakov, Slysheva, Volnov)
  11. Ural FU: Guinea pig (Arapova, Medvedeva, Ovchinnikova)
  12. Perm SU: suPERMen (Tsaplin, Chibisov, Buzmakov)
  13. Ural FU: Provincials (Bykov, Sychev, Kogut)
  14. Ural FU: Gremlins Forever (Amirov, Vedernikov, Denisov)
  15. Izhevsk STU: Kuadro (Kosukhin, Kovalev, Kychanov)
  16. Ufa SATU: Gang of three (Zaripov, Kasymov, Nafikov)
  17. Ural FU: Green Lemonz (Dubrovin, Peshkov, Evdokimov)
  18. South Ural SU: Recursive free (Mironov, Basmanov, Godun)
  19. Ufa SATU: We know HTML (Zakarin, Suleymanov, Eliseev)
  20. Ufa SATU: JfF Team (Zainullin, Trubin, Nikitin)
  21. Ufa SATU: USATUProg (Nigmatullina, Basharova, Belov)
  22. Chelyabinsk SU: Kapitakitak (Soldatkin, Panasenko, Fomenko)
  23. Perm NRPU: Cho (Krasilov, Mansurova, Bayandin)
  24. Izhevsk STU: CyTheFu (Kuznetsov, Kryazhevskikh, Drokin)
  25. South Ural SU: FIITness (Kovrigin, Sitnikov, Shumilin)
  26. South Ural SU: NextGenerationSkills (Arkhipenko, Golikov, Bragin)
  27. Chelyabinsk SU: Banana Guards (Abaimov, Petrov, Popova)
  28. Perm HSE: Default (Piskunov, Chelpanov, Likhachev)
  29. Perm SU: NaVi (Antonov, Subbotin, Sidorenko)
  30. Tyumen SU: sudo (Staratelev, Osipov, Syunikaev)
  31. Perm SU: GOTO 0 (Dolgirev, Ivanov, Volkov)
  32. Perm HSE: Enoti Ilona Muska (Solovyev, Ivanova, Rakova)
  33. Tyumen SU: Sigma (Yakubov, Minlibaev, Levin)
  34. Ukhta STU: Otdel K9 (Rodin, Ovadykov, Marchenko) (в команде замена!)
  35. Perm SU: dayte nam dve bulochki (Utrobin, Lazukov, Chepchugov)
  36. South Ural SU: CFF - code_for_food (Sobolev, Popov, Kuzmin)
  37. Ufa SATU: Tri Shurupa (Gorbunov, Abdrakipov, Faizov) (в команде замена!)
  38. Surgut SU: LastHopeGateway (Rumyantsev, Valiev, Zhivaikin)
  39. South Ural SU: shrekmasters mk. II (Emelyanov, Verezhnikov, Davydov)
  40. Perm HSE: DNM (Semenov, Petukhov, Chizha)

в) Первые 9 команд из листа ожидания:

  1. Ural FU: At!shooable (Islamov, Rylov, Nesterova)
  2. Ural FU: 0rgal0rg0gr0rg0ficti0nality (Fedyanin, Sharko, Ermilin)
  3. Ural FU: Catharsis (Shabanov, Gladkikh, Ryzhikova)
  4. Ural FU: Bizarre Fortune (Redko, Yuhatskiy, Ignatenko)
  5. Ural FU: SUN (Starkov, Nikolaev, Ubogov)
  6. Ural FU: Sausages (Khapov, Pliskovsky, Borzov)
  7. Ural FU: NameException (Rylskikh, Patanin, Aysin)
  8. Ural FU: Da, Eto Jestko (Shishkin, Popov, Kovtun)
  9. Ural FU: shark404usu (Karamov, Cherepanov, Belykh)

г) Следующие команды получают вайлдкарды:

  1. Ural FU: No captain and three anchors (Ilyin, Malyshev, Skopin) - лучшая команда с площадки ИРИТ-РТФ УрФУ
  2. Nizhny Tagil SSocPedI: nt123 (Klochkov, Popov, Poroshin) - лучшая команда с площадки в Нижнем Тагиле
  3. Ufa SATU: Snark sorry for printer (Manaev, Shakirov, Fatkhiev) - участники полуфинала сезона 2017/18, пропускавшие квалификационный тур по предварительной договорённости с организаторами
  4. South Ural SU: MaSeMa (Fateev, Kalyuzhnaya, Popov) - за большое количество команд на площадке ЮУрГУ
  5. Orenburg SU: OSU.KB (Patoka, Valgusnov, Yashanovskiy) - за большое количество команд на площадке ОГУ
  6. Tyumen IU: TIU_Prankovschina (Shuklin, Potemkin, Nitsevich) - за большое количество команд на площадке ТИУ
В случае отказа от участия в основном туре большого количества приглашённых команд или в случае увеличения количества компьютеров в УрФУ, готовых к принятию основного тура, могут быть приглашены дополнительные команды.