История
Версия для печати

Всероссийские олимпиады школьников по информатике

Всероссийские олимпиады школьников по информатике проводятся с 1988 года. Соревнования проходят по многоступенчатой схеме, обычно состоящей из 4 туров:

  1. школьный тур
  2. муниципальный тур
  3. региональный тур
  4. всероссийский тур

Ниже приведены результаты выступлений школьников Свердловской области на финальных этапах Всероссийской олимпиады. Школьники, завоевавшие дипломы, выделены цветом (На олимпиадах 1997-2008 — дипломанты I степени, дипломанты II степени, дипломанты III степени. На олимпиадах начиная с 2009 года — лауреаты диплома победителя, лауреаты диплома призёра). При составлении таблицы использованы материалы сайта neerc.ifmo.ru/school.

1996-1997
Число участников: 101
Балл победителя: 182
Участник Место Балл
Петров Александр 36 46
Петров Илья 62 30
1997-1998
Число участников: 116
Балл победителя: 179
Участник Место Балл
Ботов Антон 47 84
Сомов Александр 60 71
1998-1999
Число участников: 134
Балл победителя: 155
Участник Место Балл
Сомов Александр 74 30
Петров Илья 101 14
Копылов Юрий 103 12
Кац Олег 117 9
Домуховский Николай 123 5
1999-2000
Число участников: 125
Балл победителя: 173
Участник Место Балл
Зборовский Вадим 37 68
Скробов Артём 78 38
2000-2001
Число участников: 133
Балл победителя: 200
Участник Место Балл
Логинов Евгений 15 89
Углов Анатолий 30 71
Окуловский Юрий 56 53
Напалков Алексей 128 10
2001-2002
Число участников: 133
Балл победителя: 186
Участник Место Балл
Филимонов Владислав 15 79
Ермаков Олег 77 40
Скробов Артём 81 38
Ульянов Александр 98 26
Правдин Сергей 107 21
2002-2003
Число участников: 176
Балл победителя: 384
Участник Место Балл
Филимонов Владислав 11 263
Исенбаев Владислав 110 77
Колыхматов Илья 146 41
2003-2004
Число участников: 183
Балл победителя: 463
Участник Место Балл
Филимонов Владислав 52 139
Исенбаев Владислав 68 118
2004-2005
Число участников: 206
Балл победителя: 590
Участник Место Балл
Исенбаев Владислав 7 399
Пикалов Павел 52 250
Опарин Всеволод 75 202
Шмаков Евгений 116 139
Скурыдин Алексей 136 110
2005-2006
Число участников: 198
Балл победителя: 588
Участник Место Балл
Исенбаев Владислав 17 283
Фоминых Фёдор 20 272
Торопов Александр 62 154
Комаров Иван 87 116
Казаков Сергей 104 101
Савинков Илья 116 88
Гейн Андрей 163 59
Опарин Всеволод 171 49
2006-2007
Число участников: 187
Балл победителя: 458
Участник Место Балл
Коковин Александр 5 386
Казаков Сергей 39 212
Курпилянский Евгений 89 115
Пацкалёв Илья 106 104
Гейн Андрей 141 68
2007-2008
Число участников: 248
Балл победителя: 550
Участник Место Балл
Исмагилов Тимур 8 420
Соболева Ольга 10 415
Курпилянский Евгений 12 405
Колганов Роман 56 290
Гейн Андрей 79 245
Парфененков Борис 155 150
Зайнуллин Булат 171 135
Ушенин Константин 234 55
2008-2009
Число участников: 229
Балл победителя: 430
Участник Место Балл
Соболева Ольга 10 346
Исмагилов Тимур 30 264
Долгоруков Олег 69 194
Самойленко Михаил 144 106
Атангулов Роман 147 104
Девяткин Кирилл 158 92
Аврискин Михаил 188 68
2009-2010
Число участников: 203
Балл победителя: 460
Участник Место Балл
Аврискин Михаил 21 313
Самойленко Михаил 59 226
Зайнуллин Булат 164 106
Колокольцев Александр 190 62
2010-2011
Число участников: 225
Балл победителя: 743
Участник Место Балл
Аврискин Михаил 11 564
Кунгурцев Алексей 99 342
Ефанов Никита 128 298
Дворецкий Виктор 198 158
2011-2012
Число участников: 239
Балл победителя: 790
Участник Место Балл
Вяцков Михаил 90 362
Бороздин Кирилл 101 343
Кучумов Илья 102 342
Кунгурцев Алексей 104 339
Жиров Евгений 131 292
Борзунов Александр 135 286
Иванов Андрей 148 269
Сивухин Никита 168 230
Дворецкий Виктор 184 200
2012-2013
Число участников: 235
Балл победителя: 760
Участник Место Балл
Сивухин Никита 17 563
Кучумов Илья 33 531
Бороздин Кирилл 52 498
Фёдоров Кирилл 90 441
Бисярина Марианна 106 428
Пивко Максим 106 428
2013-2014
Число участников: 245
Балл победителя: 776
Участник Место Балл
Данилюк Алексей 6 664
Сивухин Никита 10 636
Пермяков Николай 55 482
Фёдоров Кирилл 61 468
Борзунов Александр 82 434
Шкляев Вячеслав 105 392
Базун Филипп 158 310
Пивко Максим 161 306
2014-2015
Число участников: 251
Балл победителя: 756
Участник Место Балл
Ожиганов Денис 25 607
Фёдоров Кирилл 98 424
Лесков Владимир 121 373
Смирнов Иван 130 363
Базун Филипп 156 316
Ханова Анна 204 232
Исламов Айдар 242 100
2015-2016
Число участников: 242
Балл победителя: 800
Участник Место Балл
Ожиганов Денис 32 595
Ханова Анна 44 568
Махнёв Константин 74 507
Бабушкин Арсений 165 404
Арапова Диана 194 355
2016-2017
Число участников: 257
Балл победителя: 704
Участник Место Балл
Махнёв Константин 28 599
Бабушкин Арсений 55 541
Ефремов Андрей 115 432
Вахрушев Степан 150 360
2017-2018
Число участников: 244
Балл победителя: 719
Участник Место Балл
Ефремов Андрей 25 576
Трифочкин Семён 55 538
Лахтин Иван 64 533
Исмагилов Артём 100 508
Усманов Илья 125 489
Мойсенко Михаил 138 480
Баринов Вадим 139 479
Казанцев Даниил 155 453
Михайлов Виктор 157 450
Абалымов Игорь 187 401
Катунькин Михаил 212 341
Елфимов Никита 214 336